ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Приемная кампания в 1 класс 2022-2023 учебного года будет осуществляться в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок).

В Порядок приема обучающихся в 1 класс внесены следующие важные изменения.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, обладающих внеочередным, первоочередным, преимущественным правом на предоставление мест, а также проживающих на закрепленной за учреждением территории начнётся 1 апреля 2022 года и завершится 30 июня 2022 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на зачисление в 1 класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Способы подачи заявлений на зачисление в 1 класс будущего года:

- лично в общеобразовательную организацию;

- на эл.почту школы

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме по ссылке

Информируем о работе муниципальной горячей линии по вопросам организации приема в первый класс по тел. 8(34362)20456

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) представляют в образовательную организацию следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации ребенка по месту жительства ( в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справку с места работы родителя (ей) - законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

КОЛИЧЕСТВО СВОБОДНЫХ МЕСТ В ПЕРВОМ КЛАССЕ НА 2022-2023 УЧ. ГОД - 10 мест

• Приказ о закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Байкаловского муниципального района (PDF; 1.47 Мб )
  • Приказ о приеме граждан в 1 класс на 2022-2023 учебный год (PDF; 62.58 Кб )
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрирован 11.09.2020 № 59783) (PDF; 872.75 Кб )